|
注:
只有会员才能打分和评论,
您的意见将为这个专题添加积分,并按排行进入首页推荐
|
| 26楼 评论者:中信网友 时间:2019/10/9 10:14:28 |
凡赛尔赛飞饲料多少钱一袋,包邮不。 |
| 24楼 评论者:振宇公棚 时间:2013/9/27 8:58:35 |
谢谢21、22、23楼的朋友,在这赛鸽饲料价格上面,真的没有什么可以再说的,相信懂的人都知道,我们用最好的赛鸽饲料,都是为了把鸽友的鸽子养好,把我们公棚办好,就是这么简单。 |
| 23楼 评论者:hangzhiyi 时间:2013/9/27 6:05:51 |
我刚买了10包这个饲料 135元1包 我每个月要用10包这样的料 可以说这个料是最贵的料了 但是质量不错 产地是常熟 配方来自比利时 虽然我没钱打高端公棚 不过看看高端公棚 我觉得真的很羡慕 |
| 22楼 评论者:周家财 时间:2013/9/27 0:31:30 |
相信振宇3公,本人家中没名血,只懂玩天落。让傻逼们去说去 |
| 21楼 评论者:中信网友 时间:2013/9/26 21:03:35 |
死天地又在瞎喷了。 |
| 20楼 评论者:振宇公棚 时间:2013/9/26 18:45:56 |
至于这个凡赛尔赛鸽饲料的价格,各位鸽友完全可以自己去鸽店看一下,看看能不能一百元买到,如果可以购买到,可以跟本公棚联系,在此先谢谢各位鸽友了。 |
| 19楼 评论者:中信网友 时间:2013/9/26 18:28:36 |
在那边干饲养员多少钱一个月啊—— |
| 17楼 评论者:中信网友 时间:2013/9/26 15:42:09 |
天地,这种饲料一百一袋根本买不到的,现在饲料价格不是以前了,凡赛尔规定这一品种饲料统一零售价140,如果人家卖你一百那是鸽店老板倒贴二十几块钱和运费给你了,你要好好谢谢人家。 |
16楼 评论者:天地翱翔 时间:2013/9/26 13:10:15 |
是差不多100元一袋,这个饲料是国内生产的好像在常熟。具体还有分包单位也生产的我见过,哈哈。。。其实饲料什么牌子不重要,最重要的是品质,就图片上展示的就是战鸽牌饲料的B级96元钱零售的那种,过去战鸽做的A级饲料非常好,远超过凡赛尔的饲料,现在品质下降了,主要是玉米的品质。饲料中玉米好坏是关键,哪怕85元一包的饲料,只要玉米品质好,自己补点菜籽等油性料就非常满意了。 |
| 15楼 评论者:振宇公棚 时间:2013/9/26 12:52:12 |
14楼的朋友还是个内行人,就是50斤装的,标准的凡赛尔赛飞饲料。还有13楼的朋友,我们现在一直都是在用这个饲料,用完了,会再进货,我们会尽最大的能力把鸽友的赛鸽饲养好,最后预祝我们的参赛鸽友在接下来的赛事中捷报频传,鸽运亨通! |
| 14楼 评论者:中信网友 时间:2013/9/26 9:14:15 |
照片上凡赛尔饲料是25公斤装的标准赛飞,现在统一零售价是140一包。 |
| 13楼 评论者:中信网友 时间:2013/9/26 9:11:56 |
今年刚从江阴振宇领回参赛鸽,看到的鸽子大部分羽毛干枯开裂没油质,养功老实讲不怎样。希望振宇能从始至终能用上照片上的饲料,而不是拍个照而已 |
| 12楼 评论者:中信网友 时间:2013/9/25 23:51:40 |
四十斤装的~!!这种赛飞是135一包的~~~~~~~ |
| 11楼 评论者:中信网友 时间:2013/9/25 22:11:13 |
大家好,我问一下凡赛尔鸽粮多少钱一代?我现在喂的是耐久能的一百四十元一代。 |
| 8楼 评论者:振宇公棚 时间:2013/9/25 16:16:32 |
7楼的朋友好眼力,不错,现在还剩一百多袋,用完了我们会再次进货。 |
| 7楼 评论者:中信网友 时间:2013/9/25 15:59:18 |
我看了下 大概有一百多袋 |
| 6楼 评论者:中信网友 时间:2013/9/25 14:41:14 |
环境真不错 |
| 5楼 评论者:振宇公棚 时间:2013/9/25 14:37:26 |
还有各位我们的参赛鸽友及爱好鸽子的朋友,都可以加加入我们温州振宇公棚的QQ群,群号108389847 |
| 4楼 评论者:振宇公棚 时间:2013/9/25 14:34:56 |
3楼的朋友,你知道这里有多少袋粮食吗?总共两边是都是,还有你知道公棚一天需要多少袋粮食吗? |
| 3楼 评论者:中信网友 时间:2013/9/25 14:28:06 |
这么点食你在做广告呢,公棚一天的食还差不多,算一下每个人多知道.这是公棚呀 |
| 2楼 评论者:中信网友 时间:2013/9/25 14:10:21 |
不错 |
| 1楼 评论者:中信网友 时间:2013/9/25 13:05:15 |
这种鸽粮好像不错 不知道价格怎么样 |
|